নরসিংদী জেলা প্রতিনিধি
শিক্ষার্থীদের মধ্যে নিরাপদ খাদ্য সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নরসিংদীর শিবপুরে একটি সচেতনতামূলক কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ নরসিংদী জেলা কার্যালয়ের আয়োজনে এই কর্মসূচিতে অংশ নেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।
২২ জানুয়ারি ২০২৬ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় শিবপুর উপজেলার খরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শাখা কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক সচেতনতামূলক কর্মসূচি।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিবপুর উপজেলার উপজেলা উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জনাব আলহাজ্ব আলতাফ হোসেন।
কর্মসূচিতে প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ নরসিংদী জেলা কার্যালয়ের নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা জনাব ফারজিয়া হক। তিনি শিক্ষার্থীদের নিরাপদ খাদ্য গ্রহণের গুরুত্ব ও ভেজাল খাদ্যের ক্ষতিকর দিক তুলে ধরেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন খরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ সহিদুল্লাহ। বিশেষ আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ক্রেতা সুরক্ষা আন্দোলন- কাউন্সিল অব কনজিউমার রাইটস বাংলাদেশ—সিআরবি’র ঢাকা ডিভিশনাল এ্যাম্বেসেডর ও নরসিংদী জেলা শাখার সভাপতি আব্দুল হান্নান মানিক।
কর্মসূচিতে বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ছাড়াও অভিভাবকরা অংশগ্রহণ করেন। আলোচনা শেষে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ে প্রশ্নোত্তর পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। সঠিক উত্তরদাতাদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এছাড়াও অভিভাবকদের মধ্যে সচেতনতামূলক ক্যালেন্ডার ও বই বিতরণ করা হয়।
আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতেও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এ ধরনের সচেতনতামূলক কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে, যাতে নতুন প্রজন্ম নিরাপদ ও স্বাস্থ্যসম্মত খাদ্য গ্রহণে আরও সচেতন হয়ে ওঠে।



